Смогу ли я забирать сына заграницу без разрешения отца если у него есть паспорт? Сыну 2 года 9 месяцев. А разводе 1,5 года.

• г. Алматы

Смогу ли я забирать сына заграницу без разрешения отца если у него есть паспорт? Сыну 2 года 9 месяцев. А разводе 1,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо нотариальное разрешение отца

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, можно ли, без разрешение отца вывести ребенка заграницу которому исполнилась 14 лет? Мы с мужем в разводе, моя дочка получит паспорт в следующим году, я знаю что после развода, без разрешение отца невозможно уехать заграницу.

Если сыну 21 год, прописан у отца. Мать с отцом в разводе 15 лет. За время развода отец сына ниразу не видел. Сын не появлялся, счета не за себя не оплачивал. ООтец о сыне не имеет информации. ВОПРОС: Может ли отец выписать совершенно летнего сына автоматически по суду, если сын не является в суд?

Я в разводе и у меня двойное гражданство РФ и Таджикский.. моему сыну 7 месяцев.. могу ли я вывести сына из Таджикистана в РФ без разрешения отца? И если я здесь сделаю сыну гражданство РФ может ли гражданин России выехать без разрешения второго родителя из Таджикистана... у отца нет гражданство РФ...

У меня такой вопрос. Моему сыну 2 года 9 месяцев, родился вне брака. Проявила инициативу и подала на ДНК, установили отцовство, но сейчас возникла проблема, я хочу переехать в Казахстан с сыном, могу ли я без разрешения отца вывезти сына заграницу, если он не участвует в жизни сына и вообще не видит его, ему он безразличен. Заранее спасибо. Екатерина.

Хочу спросить у меня есть сын единственный долгожданный у меня хотят забрать сына я не могу без него ему 10 месяцев смогут ли забрать или нет.

У меня такой вопрос. У квартиры два собственника. Отец и сын. Сыну досталась доля от матери (при жизни на него переписала). Имеет ли право отец без разрешения сына продать свою долю? И в каком случае доля отца может не достаться сыну после смерти отца?

Скажите пожалуйста. Я в разводе, есть общий ребенок с бывшим мужем. Собираюсь в отпуск или на Украину или заграницу. Нужно ли разрешение отца ребенка, чтобы сын смог поехать со мной?

И еще ситуация. Если официально в браке не состояли мужчина и женщина, есть общие дети. Нужно ли отцу разрешение матери, чтобы дети могли поехать заграницу или на Украину с отцом?

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вас скажите пожалуйста как быть? Моему сыну нужно получить паспорт в 14 лет, он прописан у отца. Отец и свекровь не хотят давать выписку из домовой книги и хотят чтоб я выписала сына из их частного дома и прописала его у себя в квартире. И в паспорте была прописка уже моя. Мы в разводе с мужем. Сын живет со мной, а на все каникулы уезжает жить к отцу. Смогу ли я в паспорте у сына оставить прежнюю прописку сына, частного дома отца и свекрови, где он прописан с рождения. Спасибо.

У меня сын десяти лет. уже 6 лет отец ребенка не учавствует и не обеспечивает сына, есть установление отцовства. Жили не в браке (Я и сын граждани РФ). он гражданин Киргизии, в свой паспорт он сына невписывал. Уехал в неизвестном мне направлении... на алименты подавать ни как т.к. ответ придет без решения как я понимаю... А еще сын носит его фамилию... и значит любой выезд за границу, нужно отца разрешения нотариально заверенное... и как быть? Сыну на соревнования ездить надо заграницу. Чем мне может помочь органы опеки и попечительства...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение