Я ухаживаю за пенсионером, оформили все в ПФ, но сейчас я сделала запрос о своих отчислениях и там ничего нет. Что делать?

• г. Киржач

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Оксана Николаевна, о каких отчислениях Вы говорите? кто их должен отчислять? Это не страховые периоды, и засчитываются в стаж как иные периоды (статья 12 ФЗ №400-ФЗ).