Вопросы подписания дефектного акта и возможность его подписания застройщиком без участия участника долевого строительства

• г. Новороссийск

Я являюсь участником долевого строительства. 29.01.16 пригласили принять объект, где мной и представителем застройщика был составлен дефектный акт, где срок устранения недостатков 29.02.16.Срок сдачи объекта 30.01.16 по договору. Акт приёма-передачи мне подписать не предлагали. В договоре указанно, что в случае непредоставления мотивированного отказа акт подписывается застройщиком в одностороннем порядке. Считается ли дефектный акт мотивированным отказом? И может застройщик подписать акт без меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Застройщик обязан Вас пригласить на повторную приемку после устранения недостатков.Если Вы не явитесь и не подпишите после этого,тогда будет считаться,что Вы приняли