Мой муж заявитель на свидетельство, я в декретом отпуске,2 детей.

• г. Сумы

Мой муж заявитель на свидетельство,я в декретом отпуске,2 детей,если мы переедем в приоритетный регион,как мне будет выплачиться пособие по уходу за ребёнком? И нужны ли детям какие то медицинские справки при РВП

Я нахожусь в декретном отпуске до августа, если мой муж будет оформлять отпуск по уходу за ребенком, мне нужно будет выходить на работу?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, которому сейчас 9 месяцев. Сейчас беременна вторым ребенком, который родится, когда первому будет 1 год и 5 месяцев. Какие справки мне сейчас необходимо предоставить работодателю и на какие пособия и выплаты я буду иметь право? При втором декретном отпуске сохранится ли мое пособие по уходу за первым ребенком и каков будет размер пособия по беременности и родам? Спасибо.

Если оформить по уходу за ребенком на работающего мужа

1.Идет ли индексация пособия на 2016, если оформить это в декабре 2015 или нужно выйти из отпуска по уходу за ребенком, а потом снова написать заявление?

2.Если муж донор и идет по уходу за ребенком, продолжает ли предприятие оплачивать сдачу крови во время отпуска, нужно ли дополнительно что-то оформлять при этом или достаточно справки из больницы?

3.Он может выйти на работу в любое время отпуска, а потом переоформлять пособие на меня, как взять справку, что он пособие не получает, вначале пишется отказ от пособия, при отказе ничего не теряется?

4.Как будет происходить оплата отпуска, будет считаться трудовой стаж без пособия?

5.Идет ли стаж при отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и до 3? Заранее огромное спасибо.

На данный момент нахожусь в декретном отпуске, на протяжении года фирма мне выплачивала пособие на ребенка, а сейчас они требуют чтобы я им принесла справку о том что мой муж не находился в отпуске по уходу за ребенком, если справки не будет, они перестают мне выплачивать пособие.

Хочу оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком (250 р+ молочная кухня.) Ребенку 9 месяцев, с мужем в разводе. С него тоже нужны 2 справки. Надо ли мне предоставлять эти справки? Или достаточно свидетельства о расторжении брака?

И нужна ли мне справка с работы, что я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком?

Здавствуйте! Такой вопрос:1. я из Татарстана, сижу по уходу за ребенком до 1.5 лет в декретном отпуске. Моим близнецам 1.5 всего у нас 4 детей. 2.Мужа по контракту пригласили работать в другой регион. Хочу продлить пособия по уходу за ребенком до 3 лет. Так как в этом регионе выплачиваются пособия на третьего ребенка. 3. Хочу узнать нужна ли прописка моя и наших детей?

Я нахожусь в декретном отпуске, мой муж является студентом дневной формы обучения. Скоро необходимо будеи писать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. В институте, где обучается мой муж отказываются предоставлять справку о том, что он обучается и ему не будет предоставляться отпуск по уходу за ребенком. Имеет ли право институт отказать в выдаче такой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, есть ли разница между такими понятиями, как "ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет" и "ежемесячное пособие на ребенка"?

На какие пособия и в каком размере мы можем рассчитывать, если моя жена работает в организации, но пока находится в декретном отпуске (потом возможно будет отпуск по уходу за ребенком).

Так же хотелось бы уточнить, кто и где эти пособия может получать, и какие документы для их оформления нужны!

Спасибо! Надеемся на скорый ответ!

На данный момент нахужусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. в марте 2015 ухожу во второй декретный отпуск. Могу ли я перед вторым декретом использовать отпуск (неотгуленные отпуска). какие заявления нужно будет писать? Нужно ли писать сначала заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком?

При оформлении единовременного пособия при рождении ребенка и ежемесячного пособия по уходу за ребенком требуются справки с места работы отца о том, что пособие не назначалось и о том, что отец не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает пособие по уходу за ним. Дело в том, что я не работаю, а мой муж работоет на иностранную компанию по контракту и минимум четыре месяца находится за границей. Взять нужные справки очень не легко, а время обращения за пособием подходит к концу. Могут ли мне отказать в выдаче пособий или достаточно будет представить трудовую книжку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение