По повестке в суд не ходил, постановление пришло по почте.

• г. Воронеж

Друга лишили ВУ на 18 месяцев в 2004 году. По повестке в суд не ходил, постановление пришло по почте. За рулём не ездит. ВУ не сдавал, никто не забирал, дома лежит. Прошло 6 лет. Сейчас решил купить авто. Может ли он ездить за рулём?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того производили ли судебные приставы приостановление производства по данному постановлению. Если производили, то тогда срок лишения может не истек. Так как срок на который приостанавливается исключается из течения срока лишения. Попытайтесь это как то выяснить.