Как взыскать сумму алиментов с бывшего супруга, который получил выплату на приобретение жилья и не выплачивает алименты на сына?

• г. Екатеринбург

Бывший супруг получил выплату на приобретение жилья, сотрудник ГИБДД, выплачивает алименты на сына в размере 1/4 от дохода, как взыскать сумму алиментов с должника? Ведь он получил и на нашего ребёнка тоже, с которым не поддерживает отношения.

Ответы на вопрос (3):

Подавйте иск мировому судье.

Чтобы подать иск нужно туда с чем-то прийти. Эта выплата не проходит через бухгалтерию.

Она вообще нигде не "светится", деньги поступают на личный счет через Федеральное управление.

При этом была в системе реорганизация и в отделе по улучшению жилья нет на него данных, хотя он брал у меня свидетельство о рождении ребенка и квартиру он купил.

если это целевая субсидия на приобретение жилья, то она не является доходом с которого он обязан платить алименты, цели у этой субсидии другие.