Бывшая супруга просит суд назначить алименты в твердой денежной сумме для гражданского мужа без официального брака - законность и возможные последствия для детей

• г. Благовещенск

Бывшая супруга просит суд назначить моему гражданскому мужу (брак не зарегистрирован) алименты в твердой денежной сумме. У нас двое совместных детей. Это законно. Ведь, если денежная сумма алиментов превысит его заработок, то моим детям ни чего не достанется.

Ответы на вопрос (1):

Суд назначает размер алиментов, исходя из конкретных обстоятельств дела, материального положения сторон