Скрытая работа инвалида - нарушение или вынужденная необходимость?

• г. Ачинск

У меня 2 гр. инвалидности, не рабочая. В тайне от всех я работаю на заводе слесарем т.к. в семье не хватает денег.. Вопрос это Наказуемо? С/ув.

Ответы на вопрос (1):

Нет не наказуемо для вас. Вот только работодатель ваш по полной "огребется" если это выявится в результате проверки органами, осуществляющими надзор..