Незаконное вынесение постановления судебными приставами в банке Восточный экспресс - что делать и куда обратиться

• г. Ставрополь

Если в банке Восточный экспресс у меня нет кредита, а мне прислали постановление судебные приставы на сумму 350000 р и еше опись имушества! Что есть решение суда о взыскании! Как? Если там нет кредита приставы могут заочно вынести постановление? Законно ли это? И куда писать жалобу?

Ответы на вопрос (38):

Если в суд не вызывали, то вероятно был вынесен судебный приказ о взыскании долга. Его можно отменить, получите в суде его копию и в течение 10 дней подайте в суд возражения, судья его отменит, исполнительное производство будет прекращено (ст. 129 гпк рф).

нужно найти решение суда и обжаловать его

Нет это незаконно, жалобу возможно написать на имя старшего судебного пристава или в суд закон об исполнительном производстве

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

2. В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

3. Лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе. Если представление таких документов имеет значение для рассмотрения жалобы, то должностное лицо службы судебных приставов, рассматривающее указанную жалобу, вправе запросить их. В этом случае срок рассмотрения жалобы приостанавливается до представления запрошенных документов, но не более чем на десять дней.

У меня в Сбербанке был кредит , сроком на три года ! Я 2,6 месяцев выплачивала и ни одной просрочки ! Потом я после инфаркта и инсульта не смогла работать ! Я инвалид 3 группы ! Я писала письма в Сбербанк! Лично после больницы я там месяц пролежала ! Ходила писала заявление всвязи с утратой здоровья дать мне кредитные каникулы до выздоровления мне отказали !

---и что вы юристам голову морочите? Сразу нельзя было задать вопрос корректно и с пояснениями. Пока из уточнённого вопроса не видно оснований для обжалования действий пристава.

Здравствуйте если это судебный приказ, то получить его копию под роспись и сразу же отменить в порядке ст. 129 ГПК РФ.

Кредиторы подадут иск, и там уже суд будет разбираться, насколько правомерно взыскание.

Но у меня нет кредита в этом банке ! Я звонила на горячую линию этого банка , мне сказали что они не подавали в суд так как у меня нет там кредита ! А тогда что это за липовое постановление приставов ?

Это лучший ответ

---Анастасия, обращайтесь в полицию. а ещё лучше в прокуратуру. просите возбудить уголовное дело по статье 159 УК РФ мошенничество.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Статья 27. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 2] [Статья 27]

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор: рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина; разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод; принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба; 4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Вам следует сходить на личный прием к судебному приставу, получить копию постановления и обжаловать его в суд в порядке ст. 218 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Если банк не обращался в суд, то пристав не мог возбудить исполнительное производство, т.к. оно возбуждается только по решению суда.

Не исключено, что банк продал Ваш долг коллекторам и в суд обратились они.

Это лучший ответ

Анастасия. посмотрите в постановлении, кто пристав - и к нему на прием

вам выслали постановление - коллекторы, у них такой метод работы под приставов работать

Если банк обратится в суд - вам придет из суда повестка, вызовут в процесс, пока нет решения суда - исполнять нечего, только решение суда обязательно к исполнению - ст. 13 ГПК

У вас есть право на основании ст2 Федерального закона О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" сделать письменный запрос на имя руководителя этого подразделения службы судебных приставов чтобы вам дали письменный ответ на основании чего возбуждено исполнительное производство

Это лучший ответ

Обратитесь с заявлением в полицию, у Вас есть для этого основания. Решение о том возбуждать уголовное дело или нет должно быть принято не позднее 3-х суток со дня Вашего обращения. По мотивированному ходатайству следователя, в некоторых случаях, руководитель следственного органа может продлить этот срок до 10 суток (ст.144 УПК РФ).

Вам надо обратится к приставам и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Там увидите на основании чего начато исполнительное производство и сможете обратится в суд, который вынес Решение или судебный приказ для их отмены.

ГПК РФ гласит:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

...

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Это лучший ответ

"Я звонила на горячую линию этого банка , мне сказали что они не подавали в суд так как у меня нет там кредита ! А тогда что это за липовое постановление приставов ?"

Тогда идите к приставам по месту Вашего жительства.

Если у них есть судебный приказ, то нужно его обжаловать в суде согласно ст. 129 ГПК РФ:

"Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения."

Но предварительно проверьте себя на http://fssprus.ru/iss/ip/

Если Вас там нет, это мошенники.

Обращайтесь тогда в полицию.

Возможно, что мошенник, незаконно назвав себя приставом, пытается получить от Вас деньги или кто-то " просто пошутил" таким образом.

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела за мошенничество по ст.159 УК РФ или в прокуратуру с жалобой.

Все суды должны включать информацию о гражданских делах с фамилией ответчика в компьютерную базу ГАС Правосудие на сайте суда.

Если банк не выдавал Вам кредит, не обращался в суд, то суд не мог вынести судебный приказ или заочное решение, а судебный пристав-исполнитель ФССП не возбуждал исполнительное производство и Вам нечего бояться.

Есть сайт Федеральной службы судебных приставов на котором в Базе данных исполнительных производство Вы сами можете найти информацию о том, возбуждено ли было против Вас и каким судебным приставом исполнительное производство либо нет. Если Вам необходима помощь в поиске информации на сайте ФССП, то Вы можете обратиться ко мне.

Если Вам пришло письмо (постановление) по почте, то на конверте должен быть указан обратный адрес отправителя письма.

Письма и постановления официального судебного пристава-исполнителя ФССП содержат адрес и телефон отдела судебных приставов, адрес эл.почты, на который вы можете направить письмо.

Постановление судебного пристава Вы или Ваш адвокат можете обжаловать в районный суд, прокуратуру района и вышестоящему приставу.

Уважаемая Анастасия, здравствуйте.

...........................................................

Во-первых, судебный пристав-исполнитель вправе возбудить Исполнительное производство, а потом наложить арест на имущество должника, на его счета в банках и т.д. на основании положений Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (кратко - ФЗ № 229-ФЗ) только при наличии Исполнительного документа, которым в вашем случае может быть Исполнительный лист или Судебный приказ.

............................................................................................................................

Во-вторых, Вы вправе на основании статьи 50 ФЗ № 229-ФЗ ознакомиться у конкретного судебного пристава-исполнителя со всеми материалами этого Исполнительного дела, возбужденного в отношении Вас, как должника этого Кредитора. Лучше все документы при ознакомлении с материалами этого ИП сфотографировать для себя и для юриста, который Вам разъяснит более подробно, что и как Вам делать дальше...

Также при ознакомлении Вами с материалами ИП Вы вправе запросить у судебного пристава-исполнителя копию Исполнительного документа, заверенного им. Эта копия Исполнительного документа Вам может еще потребоваться для отмены через суд этого Исполнительного документа.

Без конкретной помощи конкретного юриста, специализирующегося по исполнительным делам и знающего хорошо положения этого ФЗ № 229-ФЗ, Вам будет трудно разобраться с этой проблемой, цена которой 350 000 рублей пока только... Не забывайте еще про исполнительский сбор 7%, который с Вас будет взыскивать судебный пристав-исполнитель, а это - 24500 рублей. С этих сумм судебный пристав-исполнитель премию получит...

.......................................................................................................................

В-третьих, пока Вы не ознакомитесь с материалами этого ИП, пока Вы не получите у судебного пристава-исполнителя заверенную им копию Исполнительного документа, строчить жалобы Вам в прокуратуру, в полицию просто бессмысленно. Получите на них разъяснения с ссылками на положения ФЗ № 229-ФЗ и ГПК РФ и всё.

.......................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться конкретный юрист с ссылками на

нормативные акты при наличии полной и нужной информации по

юридическому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи Вам

Никакого решения суда не было

Вы ошибаетесь. Судебный пристав может совершать исполнительные действия только на основании судебного решения или судебного приказа.

---вы также можете получить ЗАОЧНОЕ решение суда и обжаловать его в вышестоящий суд. И настаивайте на возбуждении уголовного дела. если кредит не оформляли. сами ничего в суде не докажете.

Судебный пристав согласно ст30 Федерального закона Об исполнительном производстве выносит Постановление о возбуждении исполнительного производства либо на основании судебного решения либо на основании судебного приказа

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 30

Статья 12. Виды исполнительных документов

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 2] [Статья 12]

1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:

1) исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;

2) судебные приказы

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 30]

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Возможно, что мошенник, незаконно назвав себя приставом, пытается получить от Вас деньги или кто-то " просто пошутил" таким образом.

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела за мошенничество по ст.159 УК РФ или в прокуратуру с жалобой.

Все суды должны включать информацию о гражданских делах с фамилией ответчика в компьютерную базу ГАС Правосудие на сайте суда.

Если банк не выдавал Вам кредит, не обращался в суд, то суд не мог вынести судебный приказ или заочное решение, а судебный пристав-исполнитель ФССП не возбуждал исполнительное производство и Вам нечего бояться.

Есть сайт Федеральной службы судебных приставов на котором в Базе данных исполнительных производство Вы сами можете найти информацию о том, возбуждено ли было против Вас и каким судебным приставом исполнительное производство либо нет. Если Вам необходима помощь в поиске информации на сайте ФССП, то Вы можете обратиться ко мне.

Если Вам пришло письмо (постановление) по почте, то на конверте должен быть указан обратный адрес отправителя письма.

Письма и постановления официального судебного пристава-исполнителя ФССП содержат адрес и телефон отдела судебных приставов, адрес эл.почты, на который вы можете направить письмо.

Постановление судебного пристава Вы или Ваш адвокат можете обжаловать в районный суд, прокуратуру района и вышестоящему приставу. Обращайтесь.

Я перевела деньги на ваш счет Vip а вы мне всё равно не то советуете ! Еше раз попробуем ! В постановлении на арест имушества выставлен банк Восточный экспресс , где у меня нет кредита ! А тем более за должности по кредиту ! Однако в постановлении сказано что я должна банку Восточный экспресс 350000 т р ! Банк это не подтверждает так как там нет на меня кредита

Анастасия, вопросов, подобных Вашему, много задают на сайте...если это не коллекторы, значит мошенники, далее будут звонить и вымогать деньги - обратитесь в полицию по факту мошенничества - ст. 159 УК

Если это ошибка - значит просто перестанут Вас беспокоить - и все

Такое ощущение, что Вы не читаете ответы на вопросы. Могут быть два варианта. Либо Вас обманывают, и письмо направлено коллекторами. В таком случае можете ничего не делать или обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Второй вариант - исполнительное производство возбуждено на самом деле. Это проверить очень легко, достаточно зайти на сайт ФССП. Если это так, то решение суда имеется. Далее идете к приставу, и в суд получать решение.

Анастасия, в любом случае, с этим нужно что-то делать.

Бывают совершенно парадоксальные ошибки. Например, недавно в Новосибирске было возбуждено исполнительное производство в отношении полного однофамильца, в результате чего гражданину был даже запрещен выезд за границу.

Поэтому Вам нужно действовать.

Во-первых, обратиться на личный прием к приставу, получить копию постановления, в котором будет указано основание - решение суда.

Затем обращайтесь в данный суд, получайте копию решения суда (если оно в отношении Вас).

Если выявится, что действительно решение принято не в отношении Вас, то обжалуйте постановление пристава о возбуждении исполнительного производства (ст. 218 КАС РФ).

Возможно, что мошенник, незаконно назвав себя приставом, пытается получить от Вас деньги или кто-то " просто пошутил" таким образом.

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела за мошенничество по ст.159 УК РФ или в прокуратуру с жалобой.

Все суды должны включать информацию о гражданских делах с фамилией ответчика в компьютерную базу ГАС Правосудие на сайте суда.

Если банк не выдавал Вам кредит, не обращался в суд, то суд не мог вынести судебный приказ или заочное решение, а судебный пристав-исполнитель ФССП не возбуждал исполнительное производство и Вам нечего бояться.

Есть сайт Федеральной службы судебных приставов на котором в Базе данных исполнительных производство Вы сами можете найти информацию о том, возбуждено ли было против Вас и каким судебным приставом исполнительное производство либо нет. Если Вам необходима помощь в поиске информации на сайте ФССП, то Вы можете обратиться ко мне.

Если Вам пришло письмо (постановление) по почте, то на конверте должен быть указан обратный адрес отправителя письма.

Письма и постановления официального судебного пристава-исполнителя ФССП содержат адрес и телефон отдела судебных приставов, адрес эл.почты, на который вы можете направить письмо.

Постановление судебного пристава Вы или Ваш адвокат можете обжаловать в районный суд, прокуратуру района и вышестоящему приставу.

Обращайтесь в прокуратуру и иные указанные в ответе органы.

В постановлении точно указана Служба судебных приставов нашего города и есть Фамилия судебного пристава и акт заочной описи имушества которого у меня не было никогда ! Так телевизор Samsung почему то стал Sony ! Меня поражает безнаказанность приставов т к в нашем городе сами знаете все друг другу кумовья и родственники ! И до них не достучаться !

Анастасия, по всей видимости, насколько можно понять из Ваших вопросов, имеет место чудовищная ошибка.

Но она устранима.

Возможно, имеет смысл обратиться в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре в Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку и в случае выявления нарушений примет меры прокурорского реагирования.

---так и обращайтесь к приставу на личный приём. либо к его начальнику. Кто за вас это должен делать???

Обращайтесь с иском о признании действий пристава незаконными в административном порядке.

Основание: статья 126 КАС РФ.

То о чем вы пишите в своем вопросе не является неразрешимой проблемой Сделайте письменный запрос согласно ст2 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ на имя начальника этого подразделения службы судебных приставов с требованием предоставить вам информацию на основании какого судебного решения или судебного приказа было вынесено Постановление о возбуждении исполнительного производства приложите к своему запросу копию этого Постановления Если такое Постановление не выносилось то получите соответствующий ответ и вы поймете что в отношении вас действовали мошенники.

Если же вы считаете что в вашем городе приставы могут творить такой беспредел ,возбуждая исполнительные производства без судебных решений то конечно лучше писать жалобу на основании ст10 ФЗ О прокуратуре РФ в прокуратуру.

Функции надзора за деятельностью служебных приставов с прокуратуры пока еще никто не снимал.

Возможно, что мошенник, незаконно назвав себя приставом, пытается получить от Вас деньги или кто-то " просто пошутил" таким образом.

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела за мошенничество по ст.159 УК РФ или в прокуратуру с жалобой.

Все суды должны включать информацию о гражданских делах с фамилией ответчика в компьютерную базу ГАС Правосудие на сайте суда.

Если банк не выдавал Вам кредит, не обращался в суд, то суд не мог вынести судебный приказ или заочное решение, а судебный пристав-исполнитель ФССП не возбуждал исполнительное производство и Вам нечего бояться.

Есть сайт Федеральной службы судебных приставов на котором в Базе данных исполнительных производство Вы сами можете найти информацию о том, возбуждено ли было против Вас и каким судебным приставом исполнительное производство либо нет. Если Вам необходима помощь в поиске информации на сайте ФССП, то Вы можете обратиться ко мне.

Если Вам пришло письмо (постановление) по почте, то на конверте должен быть указан обратный адрес отправителя письма.

Письма и постановления официального судебного пристава-исполнителя ФССП содержат адрес и телефон отдела судебных приставов, адрес эл.почты, на который вы можете направить письмо.

Постановление судебного пристава-исполнителя Вы или Ваш адвокат можете срочно обжаловать в районный суд, прокуратуру района и вышестоящему приставу.

У меня в Сбербанке был кредит , сроком на три года ! Я 2,6 месяцев выплачивала и ни одной просрочки ! Потом я после инфаркта и инсульта не смогла работать ! Я инвалид 3 группы ! Я писала письма в Сбербанк! Лично после больницы я там месяц пролежала ! Ходила писала заявление всвязи с утратой здоровья дать мне кредитные каникулы до выздоровления мне отказали ! Это было июль 2014 г Спустя столько лет , Сбербанк как я узнала после подал в суд и вместе со штрафами пенями выставил сумму 3300000тысяч ! Я в ужасе ежемесячный платеж у меня был 120400 р ! Потом пришла пристав по адресу моего сына , так как по болезни он за мной ухаживал ! Довела меня до приступа сердечной астмы они сами и скорую вызывали ! И вынесла весь дом у сына ! Всю мебель , телевизор , стиральную машину , всю бытовую технику и даже мангал дырявый на улице ! Сын предъявил документы на дом , что он хозяин но она сказала Я все вынесу мне пофиг ! Я 2,6 года исправно платила и не было нареканий у меня ! Потом она поехала ко мне домой у меня дом свой напополам с мужем и наложила арест на дом ! В доме сына был натуральный обыск , ни понятых ни свидетелей , я вызвала полицию , но в нашем городе они все заодно ! Полиция развела руками ! На следующий день я пошла за описью а там в графе стояла фамилия левого понятого , который даже не был у нас в доме ! В описи отсутвовало много изъятого ! Через день она навестила место работы сына , он ИП платит налоги и конфисковала весь его товар ! Он показал договор аренды накладные , но она отмахнулись даже не показав копию описи закидала все в газель и вывезла в неизвестном направлении ! Я подала в прокуратуру на ее действия ! Но они тянут время отписывая судебным приставам и следственному комитету ! Все мои лекарства судебный пристав высыпала в мусорный пакет и швырнула на пол , половина лекарств все испорчено ! Я писала везде жалобы но еше раз повторяю у них все схвачено ! У меня есть видео и аудио запись их действий , но даже это не хотят рассматривать ! Куда же мне обращаться ! Пристав превысила все полномочия , сфальсифицировала акт описи , а с нее как с гуся вода ! Еше угрожает что подставит моего сына и посадит в тюрьму его и меня !

Анастасия. на такие действия пристава всегда есть суд - куда вы можете принести административный иск по ст. 360 КАС

В судебном порядке на основании ст128 нижеуказанного федерального закона признавайте незаконными описанные вами действия судебного пристава.

Добьетесь через суд признания действий судебного пристава незаконными затем может требовать компенсации.

Иного способа как обращение в суд для борьбы с этим приставом НЕТ

Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.01.2016

Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

""1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным "законодательством" Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

"Я подала в прокуратуру на ее действия ! Но они тянут время отписывая судебным приставам и следственному комитету !"

Тогда прокуратура права - у неё нет права возбуждать уголовное дело на пристава.

Это полномочия Следственного комитета РФ согласно ст. 151 УПК РФ:

"Предварительное следствие производится:

1) следователями Следственного комитета Российской Федерации - по уголовным делам:

а) о преступлениях, предусмотренных статьями 105 - 110, 111 частью четвертой, 120, 126, 127 частями второй и третьей, 127.1 частями второй и третьей, 127.2 частями второй и третьей, 128, 131 - 149, 170.1, 171.2, 172.1, 185 - 185.6, 194 частями третьей и четвертой, 198 - 199.2, 201, 204, 205 - 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 208 - 212.1, 215, 215.1, 216 - 217.2, 227, 237 - 239, 240.1, 242.2, 246 - 249, 250 частями второй и третьей, 251 частями второй и третьей, 252 частями второй и третьей, 254 частями второй и третьей, 255, 258.1 частями второй и третьей, 263, 263.1, 269, 270, 271, 271.1, 279, 282 - 282.3, 285 - 293...Уголовного кодекса Российской Федерации".

Служебный подлог (пристава в описи) - ст. 292 УК РФ.

Ждите ответа из Следственного комитета о возбуждении уголовного дела или об отказе в течение 30 дней.

При наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному преследованию в соответствии с законом.

Вот они и отправили в Следственный комитет РФ Ваше заявление о преступлении пристава.

Сами они не могут преследовать пристава-обманщика и наглеца.

Вы и Ваш сын либо Ваш адвокат или адвокат вашего сына вправе срочно обратиться в Следственный комитет России в Москву с заявлением о возбуждении уголовного дела ( в соответствии со ст.151 УПК РФ) против судебного пристава за превышение полномочий и по иным статьям УК РФ.

Заявление можете оставить на сайте Следственного комитета РФ. Можете обратиться к Уполномоченному по правам человека в РФ в Москву и к местному Уполномоченному.

Значит обратитесь в полицию ст 141-144 упк рф! Если это не подтвердится можете подать в суд о взыскании компенсации морального вреда ст. 151 ГК РФ!

не может такого быть. лично надо запросить информацию у судебных приставов и надлежащим образом заверенные корпии документов на основании которых наложен арест на ваш счет. затем принимать решение. никто никого не подкупает.