Незаконные начисления - что делать, если банк включил штрафы и пени без оснований

• г. Казань

С банком Ренесанс-кредит заключен договор о предоставлении банком кредита. Где полная стоимость кредита составляет 27.95%.Переплата по кредиту (разница в процентном соотношении между суммой выданного кредита и суммой, уплаченной клиентом банку с учетом платежей, указанных в графике платежей): в год 14.04%.Ни о каких штрафных и прочих санкциях и пеней в договоре не прописано.. к тому же была еще и страховка. При возврате кредита были допущены просрочки платежа. Но кредит выплачен полностью. И в размере втрое превышающего полученую сумму. На вопрос о правомерности таких начислений, банек ответил что включил туда шрафы и пени. Которых нигде в договоре не прописано. Что можно предпринять в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! согласно ст.450-451 ГК РФ обратитесь в суд с иском о расторжении договора.