Требуется ли согласие супруги на заключение договора поручительства по займу ООО и возможные последствия

• г. Москва

Требуется ли согласие супруги при заключении мной договора поручительства по договору займа моего ООО? И чем ей это может грозить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не требуется. Априори считается, что супруга дала согласия. В случае предъявления требований кредиторов супруга будет также отвечать по ним.