Как отказаться от административного штрафа за езду пьяным, если неизвестно, кто был за рулем - правовые аспекты

• г. Усинск

Остановили. На машине Пьяным. По видеорегистратору не видно кто был за рулем. Меня хотят штрафовать по 264 ст.Сейчас хотим что бы человек который был со мной выдал себя за водителя. Но в объяснение сотрудникам ДПС есть запись что он выпивал. Может ли он отказаться от этих обьяснений? Фактом опьянения ведь является Мед освидетельствование.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! отказаться от данных обьяснений он может.