Возможно ли построить и зарегистрировать дом на участке ЛПХ площадью 375 кв.м. без разрешения на строительство?

• г. Балабаново

Можно на участке лпх размер участка 375 кв.м. построить дом 4 на 6 без разрешения на строительство и сделать на него регистрацию права?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя. Вам его не зарегистрируют и по суду заставят снести.

нет, нужно разрешение, иначе будет самострой, который может подлежать сносу - ст. 51 ГрСК и ст. 222 ГК

Росреестр без разрешения не зарегистрирует право, увы