Процедура выделения места для строительства дома в снт - кто отвечает за это?

• г. Магнитогорск

Кто отводит место под строительство дома на участке в снт? Спасибо. Хочу построить дом в середине участка, а не с краю как соседние участки по улице.

Ответы на вопрос (1):

Можете строить как хотите- главное соблюдение расстояния от границы участка до вашего дома.

Спросить
Пожаловаться

Мы с супругом взяли в аренду два земельных участка под строительство жилого дома, сроком на три года. Участки находятся рядом друг с другом, данные участки узкие и длинные, построить дом на одном участке не возможно, можно ли выстроить один дом на этих двух участках?

Даче 15 лет. когда размечали участки, на участке соседа стоит столб лэп. от него питается 2 соседних участка и дальше улица. Сосед стал строить дом и по высоте, крышЕ этого дома мешают провода которые идут к соседним участкам (но не основные лэп). вопрос,

1 может ли он обрезать провода лэп подходяшии на участки (не основные лэп)?

2 есть возможность подключить эти 2 участка от другого столба но за это платить деньги надо, за чей щет это делается?

Спасибо.

На участке для строительства дома стоит столб высоковольтной линии. Расстояние от начала участка до столба 10 метров, от края участка до столба 5 метров. Напряжение какое не знаем. Линия проходит в другую деревню. Дом будет стоять рядом со столбом. А провода будут проходит прямо над домом. Возможно ли такое? Участки выделены для строительства домов. Линия пересекает наискосок будущую улицу и проходит по четырем участкам для строительства.

Каким документом регламентируется расстояния от забора соседнего участка (участки собственного дома, сельская местность) для строительства бани на участке. Спасибо.

Имею 2 смежных участка. На каждом зарегистрирован 1-но этажный жилой дом 40 м 2. На одном участке дом снесен - остался только фундамент. Хочу между 2-мя участками построить большой дом. Оставшийся фундамент использовать под гараж, который примыкает к дому (выход из нового большого дома в гараж), а второй дом на втором участке оставить и использовать как баню. Возможно ли объединить 2 смежных земельных участка с постройками? Если нет, то какие есть выходы, как объединять участки?

Как можно проезд к участку сделать организованным? Кинем был участок в собственности с братом, сзади от нашего участка проходит дорога шириной примерно 3,5 м,разделили участки на 2, нам задняя часть без дома, документы из Росреестра получены, хотим построить дом, отказывают в разрешении на строительство, основываясь на том, что нет организованного подъезда к участку, хотя сзади всех участков от нашего естьтпроезд к дороге, на основании которого как мы понимаем был одобрен раздел участка. Как быть в такой ситуации? Можно ли проезд сзади участка каким-то образом оформить как организованный подъезд? На соседнем участке также разделили участок на два и строят домина таком же как у нас участке. Наш участок 33:07:000601:989

Я проживаю в доме на две половины, ранее это были доли, потом части, сейчас документы сделаны на блоки. Могу ли я демонтировать свою половину и построить отдельно стоящий дом на своем участке. Участки тоже разделены, края проходят по середине дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 соседних участка в СНТ, могу ли я построить дом, для постоянного проживания, на 1 своем участке по границе своего дторого участка. Можно ли не соблюдать отступ от границе 1 м.?

Хочу строить частный дом на размежеванном участке, но в постановлении сельской администрации "О смене почтового адреса земельного участка" написано: Разрешенное использование земельного участка - для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебные участки - без права капитального строительства). Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение