Кто должен платить 13% НДФЛ при заключении ГПД между гражданином Армении и частным лицом в России и как это отразить в отчетности 3 НДФЛ?

• г. Аксай

Гражданин Армении заключил в России ГПД с частным лицом. Поданы сведения в ФМС. Что должен платить гр Армении-13% НДФЛ?, или их платит частное лицо заключивший договор, если да то как это показать в отчетности 3 НДФЛ?

Ответы на вопрос (2):

В гражданско-правовом договоре, который Вы заключили, у заказчика (частного лица) должна быть предусмотрена обязанность выплачивать НДФЛ за работника.