Мы любим друг друга и вступление в брак у нас обоюдно, и я и она хотим рассписаться но не знаем распишут ли нас.

• г. Махачкала

Могу ли я жениться на несовершенно летней? Она беременна, ребенок желанный, родители против. Девочки 15 лет. Мы любим друг друга и вступление в брак у нас обоюдно, и я и она хотим рассписаться но не знаем распишут ли нас.

Ответы на вопрос (1):

Михаил!Согласно ст.13 СК РФ. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Обратитесь в мэрию с заявлением.

Однако предупреждаю,что вступление в половую связь с лицом не достигшим 16 лет считается преступлением.,необходимо ссылаться на добросовестное заблуждение относительно возраста девушки.