Что делать, если вас укусила соседская собака, а соседи не реагируют?

• г. Екатеринбург

Сегодня укусила соседская собака, порвала брюки. Соседи даже не пришли не извинились. Я очень испугалась, заболела поясница. Как мне действовать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию

Напишите заявление в полицию. Участковый инспектор проведет проверку. Кроме того обратитесь за медицинской помощью и пройдите судебно-медицинское исследование. Далее Вы сможете в гражданском порядке обратиться с исковыми требованиями в суд и просить с хозяина собаки возместить Вам материальные затраты на лечение, компенсацию морального вреда.