Сегодня ночью лишили ВУ копии протокола не дали что делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Для понимания возникшей проблемы и тактики ее решения, необходимо ознакомится с материалом в отделе ГИБДД. Лучше сделать копии.

С полученными материалами обратитесь на очную консультацию к адвокату.

Вас вызовут в суд для рассмотрения вопроса о лишении

Добрый день! Шансы есть. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.