Могу ли я с мужем удочерить ребёнка. Мой муж отбывает срок. А ч детей иметь не могу. С уважением Екатерина.

• г. Иркутск

Могу ли я с мужем удочерить ребёнка. Мой муж отбывает срок. А ч детей иметь не могу. С уважением Екатерина.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, к сожалению, Вам откажут. Муж - осужден, и даже после погашения судимости, вряд-ли Вам Вашу просьбу удовлетворят.

Супруг пока точно не сможет, и впоследствии наличие судимости может быть препятствием (будет зависеть от статьи УК, по которой был осужден)

Здравствуйте.Если Ваш супруг отбывает срок, удочерение ребенка невозможно.