Вопрос о возможности увольнения по статье утрата доверия - случай бухгалтера-кассира без договоров и случайной оставки ключей в ящике

• г. Воронеж

Могут ли меня уволить по статье утрата доверия. Я работаю бухгалтером кассиром на предприятии. Со мной не было заключено договора мат. ответственности, коллективного договора, должностной инструкции. Только заключили типовой трудовой договор. Когда я уходила на больничной оставила ключи от сейфа в шкафчике компьютерно стола который закреплен за мной как мое рабочее место. В мой ящик залезла другой бухгалтер и взяла ключи. Недостачи не было выявлено. Теперь с меня требует директор обьяснительную почему я оставила ключи в ящике. Могут ли меня уволить по статье утрата доверия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, по этой статье не могут.