Заявления в суд о неуплате алиментов и беспродуктивной работе судебных приставов - практические советы и инструкции

• г. Нягань

Какие заявления надо писать в суд о том что алименщик не плотит алименты, судебные приставы ничего делать не хотят!? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда не выполняется, то вам нужно подать письменную жалобу начальнику Службы судебных приставов

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.