Возможно ли приватизировать долю в неприватизированной квартире?

• г. Салават

Я прописана в квартире своих родителей, ещё там прописан мой муж, сын,моя мама, папа, мой брат и сестра. Квартира не приватизирована, главный квартиросъёмщик мой отец, но он квартиру и не собирается приватизировать. Скажите пожалуйста могу ли я приватизировать свою долю или как?

Ответы на вопрос (1):

Нет, и нико не сможет этого сделать.

Спросить
Пожаловаться

В квартире родителей живет моя мама и мой брат. Квартира приватизирована на маму и брата, могу ли я так же приватизировать свою долю в квартире, если я не прописан там.

Я замужем имею двоих детей, своей квартиры не имеем прописаны у родителей. Я у своих муж у своих. Двухкомнатная квартира пренадлежит маме, там прописано 5 человек: я,мама, папа, сестра и мой ребёнок. Муж тоже прописан в двухкомнатной квартире и ещё 4 человека: его мама,2 сестры и наш ребёнок, Скажите пожалуйста, положена ли нам квартира или хотябы какие нибудь метры?

Мы сейчас собираемся приватизировать квартирую, В ней прописано 5 человек. Мама моя главный квартиросъемщик. Все прописаны в этой квартире. Из 5 двое несовершеннолетних детей. Квартиру собираемся приватизировать на сына. Моя дочь прописана здесь, но живет в другой квартире, которую она приватизировала ранее на себе. Может ли она участвовать в этой приватизации и иметь свою долю в этой квартире?

Папа один собственник квартиры! Мама с папой разведены и моя сестра, папе никто. Мы хотим их выписать что делать? То есть маму сестру и ее сына сыну 1 месяц.

Я, мой отец и моя мать проживаем в трехкомнатной неприватизированной квартире и все трое там прописаны. Отец главный квартиросъемщик. Но у меня еще есть родная сестра с ребенком, моим племянником. Она прописана в другой квартире, но живет вместе с нами. Может ли она претендовать на часть нашей трехкомнатной квартиры (квартира неприватизированна)? И может ли отец или мать приватизировать эту квартиру без моего участия, чтобы в дальнейшем отдать свои доли дочери?

Моя сестра проживает со своим официальным мужем в 2-х комнатной квартире наших родителей. Мама наша жива дай ей бог здоровья на много лет, папа умер в 2009 году. Квартиру родители получили от Кировского завода точнее сначала комнату в 1973 году как молодая семья, а в 1985 году соседи освободили другую комнату т.к. получили квартиру, и наша семья заняла всю квартиру. В 2005 году квартира была приватизирована в равных долях на маму, папу, мою сестру, меня и моего малолетнего сына 2003 г.р. После смерти папы его доля по обоюдному согласию перешла маме. В 2012 году я свою долю по договору дарения передала маме. 1. Если мама оставит завещание на сестру смогу ли я его оспорить? 2. Если мама подарит свои доли сестре, то кто будет являться наследником этих долей в случаи смерти сестры? Если учесть, что я и мой ребенок родились и были прописаны в этой квартире до 13 января 2006 года. Сейчас я и ребенок прописаны и живем по другому адресу. Сестра соответственно родилась и прописана в этой квартире. Муж сестры прописан в квартире своей матери в другом городе.

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моих родителей долг за квартиру 50000 тысяч рублей, квартира неприватизирована. В квартире прописаны мама, папа, сестрёнка 8 лет, и я мне 18.главный квартиросъёмщик папа. Скажите есть ли возможность мне приватизировать или квартиру или часть, с дальнейшим прописанием моего мужа и будущего ребёнка?

Прописана у родителей, но третий год проживаю по другому адресу. В данный момент мама хочет приватизировать квартиру и заставляет меня прописываться у мужа. В квартире родителей прописаны я,мой ребенок (1,4 года), мама, папа. Главный квартиросъемщик папа. Есть еще старшие брат с сестрой, мой папа им не родной. 1 Если я выпишусь с квартиры родителей, то в случае их смерти кому достанется квартира, приватизированная только на маму с папой?

2 Допустим я с ребенком буду участвовать в приватизации квартиры, тогда на что могут претендовать в дальнейшем брат с сестрой?

3 И правда что если квартира не будет приватитизирована, то после смерти родителей квартира достанется государству?

Трехкомнатная квартира приватизирована на троих человек: меня, моего отца и мою сестру. Каждому по 1/3 доли. В квартире прописаны и живут: я, мой отец и мой ребенок (5 лет). Сестра прописана в квартире у мужа. Может ли сестра продать свою долю или настоять на размене квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение