Право судебных и следственных органов на требование предоставления педагога для проведения следственных действий - процедура и документальное оформление

• г. Новосибирск

Имеют ли право судебные и следственные органы ТРЕБОВАТЬ от администрации школы предоставить педагога для проведения следственных действий. Если да, то как это должно происходить и документально оформлятся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если задействованы несовершеннолетние - имеют право. Должен быть официальный запрос

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, законно ли проведение следственных действий полицией, фотосъемки на территории школы (по заявлению родителей) без уведомления администрации школы о происшествии и проведении следственных действий?

Срок следственных действий закончился месяц назад. Продлений на следственные действия у следователя нет 100 процентов. Сейчас следователь завёт на ознакомление с уголовным делом. Законны ли требования следователя если у него нет продлений на следственные действия?

Является ли следователь ОВД уполномоченным (надлежащим) должностным лицом при проведении следственных действий (выемка документов, явка с повиной), если сообщение поступило анонимно в отношении сотрудника милиции этого же ОВД? Следственные действия проведены до регистрации сообщения.

Районный следственный отдел не передает материалы уголовного дела военнослужащего в военное следствие и держат его под арестом 120 дней и продлевают меру для проведения следственных действий. Чт делать?

При направлении заявления в следственный орган о проведении доследственной проверки, возбуждении уголовного дела и привлечении к ответственности по факту использования при рассмотрении гражданского дела в суде одной из сторон по спору документа, который вторая сторона не подписывала, обязаны следственные органы организовать и назначить проведение почерковедческой экспертизы документа, если при этом в просительной части обращение об этом указано?

Имеет ли какое либо право стажер следователя проводить следственные действия от своего имени подписываться под докумегнтами как следователь

? имеется в виду проведение следственных действий стажером следователя на основании которых в дальнейшем могут вынести обвинительный приговор обвиняемому. Если имеются такие документы-прошу вас дать ссылку как их найти. Заранее благодарен за ясный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Под скажите мне пожалуйста что токое следственные действия и что токое уведомление об окончании следственных действий просто не знаешь что это токое зарание вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение