Алименты - сколько я могу получать и будет ли вычет с процентов или зарплаты мужа?

• г. Саратов

Бышая жена моего мужа подала на алименты на.троих детей и на себя итого получает 20 тыс+5 тыс на себя итого все вместе 50%, я собираюсь тоже подать на ребенка и на свое обеспечение, подскажите пожалуйста сколько примерно буду получать и будут высчитывать с ее процентов или же с зарплаты мужа?! Буду благодарна за развернутый ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Высчитывать будут на детей не более 50 % от заработной платы вашего мужа на всех детей поровну. Но для этого нужно будет подавать на снижение размера алиментов. На вас же будут взыскивать твердую денежную сумму.

по закону --ст.138ткрф.Если муж работает официально--не могли взыскать на содержание БЖ до 3 лет...--нужно было обжаловать решение мирового суда.

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

сейчас может уменьшить алименты на 3 детей--50/4=12.5 каждому ребенку.