Возможно ли регистрация ЧП в налоговой инспекции РФ без резиденства и прописки?

• г. Москва

Может ли гражданин РФ не являясь резидентом РФ (+ не имеющий прописки, но имеющий почтовый А/Я на територии РФ) зарегистрировать себя в налоговой инспекции ЧП с образованием ЮЛ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос.

1. Гражданин РФ является резидентом РФ уже в силу своего гражданства.

2. Такого понятия, как частный предприниматель с образованием юридического лица, в Российском законодательстве не существует. Существуют предприниматели без образования юридического лица или юридическе лица (предприятия, организации, учреждения).