Куда мне обратиться за помощью, чтобы вернуть деньги+неустойка?

• г. Москва

По профессии я массажист, но последние 7 лет не работала и просрочила сертификат, пошла на курсы повышения квалификации, заплатила 32000 руб, отучилась, но в итоге сертификат мне не выдали, но и деньги вернуть отказались, вот уже 1,5 месяца я не могу устроиться на работу, т.к мне обещали документ и с прежней работы я поспешила уволиться. Куда мне обратиться за помощью, чтобы вернуть деньги+неустойка?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы заключали договор относительно курсов - надо его изучить и затем, возможно, если Ваши права нарушены - подать в суд.