Возможность взять отпуск перед декретным отпуском в детском саду и компенсация за неиспользованный отпуск

• г. Краснокаменск

Работаю в детском саду, в июне будет год как была в отпуске, но в конце мая ухожу в декрет. Положен ли мне очередной отпуск, т.е могу ли я уйти в отпуск с последующим уходом в декрет? И если не ходить в отпуск положена ли компенсация и каком размере?

Ответы на вопрос (1):

имеете право перед декретом оформить полный отпуск--ст.260ткрф.