Как правильно действовать при попадании под подозрение в краже и необязательность подписания всех предоставляемых документов?

• г. Оренбург

Знакомую поймали на краже 3 блузок как ей быть с показаниями, и обязательно ли подписывать все что они дают на подпись протокол и все такое?

Ответы на вопрос (3):

Протокол допроса подписывать обязательно

У вашей знакомой как и у любого гражданина есть право воспользоваться ст.51 Конституции РФ и не свидетельствовать против себя. Если поймали с поличным, то в данном случае отрицать кражу не в ее интересах. Все что подписывает, должна прочитать, не согласна, внести замечания в протокол.

Здравствуйте!Подписывать обязательно, но нужно всегда читать что подписывает.