Сертификат получен 16 февраля 2010 года, по истечению какого времени мы можем им воспользоваться?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос, У мужа в собственности 1/2 домовладения, чтобы там жить, там надо делать капитальный ремонт, от пола до крыши. Можем ли мы воспользоваться МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ, на капитальный ремонт этого жилья? Какие документы для этого нужны? Сертификат получен 16 февраля 2010 года, по истечению какого времени мы можем им воспользоваться? Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия, можете воспользоваться, но только по достижению ребенком возраста 2,6 года. Вам подскажут в ПФ, какие нужны документы. Это заявление и документы, подтверждающие право собственности.