Необходимая правовая помощь в связи с решением Верховного суда Республики Башкортостан по повторно поданному иску о регистрации договора дарения дома и земли и о принудительном переходе права собственности на

• г. Уфа

Верховный суд Республики Башкортостан принял решение по повторно поданному иску (по нему уже было определение этого же суда об отказе) о принудительной регистрации договора дарения дома и земли, а далее (этими же судьями) по следующему заявлению - о принудительному переходу права собственности на дом и землю. При этом указывается несуществующий домик в 24 кв.м, в то время как на этом месте стоит 2-х этажный коттедж, а баня рядом - 36 кв.м. Куда обращаться? Предъявляется некая ксерокопия договора дарения (оригинал, как было заявлено, утерян), в экспертизе подписи мне отказано.

Ответы на вопрос (3):

Президиум Верховного суда. Порядок обжалования первая инстанция - апелляция - кассация. Есть институт обжалования по вновь открывшимся и новым обстоятельствам.

Добрый вечер. Вам нужно на очную консультацию к юристу.

Невозможно ответить на Ваш вопрос, не видя документов по делу ..

Даже непонятно, на какой стадии в Верховном Суде РБ

рассматривалось дело?

Апелляция? Кассация? Надзор?

Для точного и компетентного ответа необходимо, как минимум, ознакомиться с состоявшимися судебными актами. Речь идёт, видимо, об апелляционной инстанции, но этой информации мало.

Вообще, после апелляционной инстанции следует кассационная, Президиум ВС РБ, срок 6 мес. с даты вступления решения суда первой инстанции в силу.