Как оформить наследование совместного имущества, если один из супругов не может присутствовать при разводе?

• г. Краснодар

Собираемся разводиться с супругом. Он готов оставить свою часть совместного имущества дочке, ей 16 лет. Но он живет в другом городе и приехатьт не сможет. Как нам лучше поступить? Может ему надо оформить доверенность на кого нибудь?

Ответы на вопрос (3):

Да, пусть оформит доверенность и вышлет почтой или передаст к кем-нибудь.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность на что, продажу, дарение? А возможно ли совершить раздел имущества по нотариально заверенной доверенности с его стороны? Или обязательно нужно его личное присутствие?

Спросить
Пожаловаться

Он может нотариально заверить свою подпись в соглашении о разделе совместно нажитого имущества, затем выслать его вам ценным письмом. Вы отнесете его к нотариусу и там заверите. Дело в том, что тут требуется одобрение условий соглашения со стороны супруга. Если от его имени будет действовать доверенное лицо, а он в глаза не увидит данное соглашение, сможет, при желании, его оспорить, если будут основания (скажем, будут ущемлены его права). Подарить свою долю он может по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся с мужем разводиться. Он переписал часть (свою долю) квартиры на дочь. Я хочу отказаться от совместнго имущества (квартиры) без денежных компенсаций.

. Как это оформить лучше и кто платит налог?

Здравствуйте. С супругом не проживает вместе более семи лет. Он проживает в другом городе, и не собирается возращатся в мой город. Хочу подать на развод, он полностью согласен, вопросы с детьми давно решены, совместного имущества нет. Какой документ ему надо оформить чтоб слушание дела прошло без его присутствия и где его оформить?

Дочке 16 лет. Собираемся ехать поступать в другой город. Она хочет дальше там остаться жить без нас. На кого то надо будет оформлять доверенность? Опеку привлекать для этого?

Возможно ли самому написать доверенность одному из супругов на продажу совместного имущества без посещения нотариуса (мы живем за границей и вдвоем не можем присутствовать во время продажи. Есть просроченная доверенность). Как лучше поступить? Спасибо.

Как можно поступить в такой ситуации...: я проживаю с мужем в городской квартире, которая по бумагам мат. капитала принадлежит моей дочке! Моему мужу надо прописаться, но так как дочка проживает в другом городе, и по некоторым причинам она просто не может приехать для подписи всех бумаг в паспортном столе, можем ли мы по доверенности от дочки на мое имя, сделать прописку.?

Я хочу подарить дочери квартиру, но она живёт в другом городе и приехать не сможет. Можно ли ей в своём городе оформить доверенность на кого-либо у нотариуса и прислать мне по почте?

Может соглашение о разделе имущества подписываться супругом №1 (и нотариусом №1) в одном городе, потом пересылается супругу №2 и подписываться им вместе с нотариусом №2? Такой документ будет иметь юр.силу? Может есть какой-нибудь односторонний документ? Надо переоформить на одного из супругов квартиру после развода, но один из супругов находится в другом городе и не собирается приезжать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочьке 6 лет. Она с бабушкой и дедушкой собирается поехать в другой город на поезде. Какие нибудь доверенности нужны? Мы а Казахстане живем.

Сын до брака купил в Москве квартиру и является единоличным собственником. В неё зарегистрирован он и его жена. Обстоятельства складываются так, что он собирается оформить дарственную на свою сестру, живущую в другом городе. Как это сделать проще? Сын собирается для этого приихать к нам город. Можно ли ему всё оформить в Москве? МФЦ? Может лучше оформить квартиру на меня-пенсионерку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение