Какие выплаты должны быть на второго ребёнка до 1.5 лет и до 3-х лет?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пособие по случаю рождения ребенка - всем.

Пособие по беременности и родам - только работающим.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. работающим - по месту работы в размере 80% среднего заработка. Неработающим - около 5 400 руб. в соцзащите.

С 1,5 до 3-х лет ребенку - работающим ПО ИХ ЛИЧНОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ выплачивается компенсационная выплата в размере 50 (Пятьдесят) руб.

Неработающим - выплат нет.

При предоставлении документов, подтверждающих статус малоимущей семьи - в соцзащите пособие на ребенка в размере, установленном законодательством региона - всем.