Конфликт на парковке - как доказать отсутствие ДТП и защититься от ложных обвинений?

• г. Новороссийск

Сегодня произошёл конфликт на парковке. Мы хотели занять место, но на соседнем месте стояла машина с открытой дверью и рядом стояла женщина. Мы посигналили чтобы она закрыла дверь и мы могли проехать не задев ее. Женщина вывела из машины ребенка, закрыла дверь, отошла и мы проехали на парковочное место. Когда мы уже остановились из этой машины выскочил и начал громко возмущаться, что мы тут сигналим, а у них дети. Мы попытались его успокоить, что это парковка, а не надо мешать друг другу. Мужчина разозлился, ударил по капоту (без последствий для капота) и схватил телефон. Говорит: Я звоню в ГАИ и говорю, что вы на меня наехали. Мы закрыли машину и пошли в магазин. Купили, что было надо, сели в машину и уехали. Через час мужу позвонили и заявили, что мы совершили наезд и покинули место ДПТ. Регистратора у нас нет. Что можно сделать в этой ситуации? Как доказать, что не было ДТП и ни кто не покинул место ДТП? Мужу угрожают, что лишат прав. За что? Что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Людмила, они должны будут доказать, что было ДТП, что за рулём находился Ваш муж, что он скрылся с места ДТП . На всякий слуяай проверьте камеры на торговом центре, должны быть и выходить на парковку.

Здравствуйте. В ГИБДД нужно дать показания и объяснить, что ДТП не было, автомобили не повреждены. Настаивайте на том, что отсутствуют основания для привлечения Вашего мужа к административной ответственности.

Здравствуйте! Если Вам позвонили из ГИБДД, то в отношении мужа возбудили дело об административном правонарушении. В этом случае инспектор ГИБДД должен провести административное расследование, в процессе которого ему необходимо установить, что наезд произошел именно Вашим автомобилем именно на этого человека. Если следов столкновения на Вашем автомобиле нет, то доказать факт наезда практически не возможно. Если же Вам позвонил человек, не представившийся сотрудником ГИБДД, то Вам беспокоиться вообще не о чем.

Желаю Вам удачи!