Администрация говорит, что нам положено жилье, состоящее из стольки же комнат, сколько у нас было.

• г. Барнаул

Дом под снос, квартира 2-х комнатная, проживают три семьи, наниматель квартиры глава одной из трех семей, порядок предоставления жилья и его нормы. Читала, что другое благоустроенное жилье может быть предоставлено нанимателю и членам его семьи по договору социального найма в соответствии с положениями статей 85 - 88 ЖК РФ в следующих случаях:1) дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу; Я так понимаю, другое жилье предоставляется нанимателю и членам его семьи, а куда деть две другие семьи? Они не являются членами семьи нанимателя. Администрация говорит, что нам положено жилье, состоящее из стольки же комнат, сколько у нас было.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! В том случае, если члены всех трёх семей прописаны в квартире, тогда они все признаются членами семьи нанимателя и имеют право на переезд в предоставляемое помещение. Что касается количества комнат, вам обязаны предоставить квартиру, общей площадью не меньше той, которую вы занимали до переселения в этом же населённом пункте.