На каких основаниях налоговая присылает налог бабушке-инвалиду первой группы 80 лет? Об освобождении от налогов для лиц такой категории в соответствии с соответствующими статьями законодательства

• г. Москва

Налоговая прислала налог бабушке инвалид первой группы 80 лет имеют ли они на это право либо люди такой категории освобождены от налогов. Статьи и их номера. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если налог на имущество-то освобождена от налога Ст.407 НК РФ

Какой налог требуют оплатить? Далеко не от всех налогов освобождают инвалидов 1 группы. Читайте Налоговый кодекс РФ.