Баннер с угрозой блокировки телефона и требованием штрафа - Что делать, если столкнулся с мошенничеством?

• г. Москва

Заблокировали телефон. При посещении браузера выскакивает баннер с информацией о том, что ФСБ РФ было обнаружено использование вашего телефона с противоправной целью, а именно - просмотр и копирование материалов, содержащих элементы порнографии, порно с животными, пропаганды гомосексуализма в обществе. Далее сообщается, что постановлением по делу о правонарушении серия 99 УК №646719922.0951318 на меня наложен штраф в размере 5000 рублей и сообщается, что мне необходимо в течение 12 часов перечислить сумму на номер +79050171892, тогда устройство будет автоматически разблокировано, в случае отказа от уплаты штрафа мне обещают срок лишения свободы на 2-8 лет. Я знаю, что никаких предосудительных действий мной совершено не было. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Это мошенники, обратитесь в сервисный центр для снятия блокировки