Проблемы с исполнительным производством - сроки и возможности обращения за помощью

• г. Белгород

Помогите пожалуйста: куда дальше обратится. 08.06.2015 года вышло постановление пристава о возбуждении исполнительного производства в отношении должника на сумму 34000 р. Через месяц мне отдали (сняли с карточки должника) 2000 р. С тех пор прошло 6 месяцев, а долг висит. Я писал письмо судебным приставам о ходе дела. На что мне ответили, что они обращали письма во все структуры. На машину должника наложено вето на продажу, на месте прописки должника не оказалось и вынесено постановление о принудительном приводе должника. Ответили мне в январе 2016 года причем не мой пристав, а начальник отдела-старший судебный пристав. В сентябре 2015 года я созванивался со своим приставом и мне еще тогда сказали, что они оформят принудительный привод. Вопрос. В какие сроки (если они есть) по закону приставы должны исполнить принудительное исполнение производства? Куда обратится за помощью? И деньги которые мне должны за порчу моего автомобиля в декабре 2014 года были одни, а сейчас они обесценились на величину инфляции.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

1. Пристав обязан совершить исполнительные действия с 2х месячный срок с момента возбуждения исполнительного производства, срок не является пресекательным. 2. Оптимально за помощью обратиться к адвокату / юристу, если вы не знакомы со спецификой исполнительного производства. 3. Вы вправе проиндексировать сумму в судебном порядке.