Скажите в течение какого времени по решению суда могут снять денежную сумму со счета за задолженности? Как показывает практика.

• г. Москва

Скажите в течение какого времени по решению суда могут снять денежную сумму со счета за задолжности? Как показывает практика.

Ответы на вопрос (4):

По разному...

Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов;

выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;

восстановлении на работе;

включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

Решение суда вступает в законную силу через месяц, в случае отсутствия поданной апелляционной жалобы. На практике - у всех по-разному. Вас наверное интересует расчетный счет юридического лица? Если да, то в таком случае, многим удается договориться с банком :)

Интересует с моего счета,т.к. страховая компания с меня требует разницу в выплате денег,которой был превышен лимин в 120000 р.после дтп

Это зависит от самой страховой компании, если она понесет исполнительный лист в Банк, то Банк обязан списать денежные средства с течение 3-х дней после предъявления исполнительного листа. Если компания обратиться к приставам, то это зависит от расторопности самого пристава. На Ваш вопрос невозможно дать четкого ответа -это зависит от многих условий - могут через месяц, а могут и через год...