Как легализоваться и получить гражданство РФ по родственным связям?

• г. Нерюнгри

У меня такои вапрос я гражданин таджикистана не лигально проживаю в рф мать гражданка рф магули я легализоватся и плучить гражданство рф по матери.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.Вы имеете право приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке, если ваша мать-гражданка РФ и имеет постоянную регистрацию на территории РФ, но подавать документы на гражданство в РФ вы сможете только если будете легально находиться на территории РФ.Сейчас Вам нужно выехать в Таджикистан и если вам миграционная служба не поставит запрет на въезд за нарушение срока пребывания на территории РФ, то сможете подать документы через консульство РФ в Таджикистане. Если же вам поставят запрет на выезд, то нужно будет делать снятие запрета на въезд, на основании воссоединения семьи с гражданином РФ, либо предоставлять доказательство причины невозможности в сроки покинуть территорию РФ. Нужна помощь - обращайтесь. С уважением! skype:advokat532

Спросить
Пожаловаться

Как ребенку - гражданину Таджикистана получить гражданство РФ? Отец - имеет двойное гражданство (Таджикистан, Россия), мать - гражданка Таджикистана. Какой порядок действий и сроки получения гражданства при наличии такой возможности?

У меня такой вопрос, мать гражданка России, отец гражданин Таджикистана, отец без разрешения матери украл маленькую дочь и увез в Таджикистан, что ему грозит, и как можно вернуть ребенка назад?

Я гражданин россии мой грудной сын тоже гражданин россии а мать гражданка таджикистана как можно получить матери гражданство россии.

Какие документы нужны для оформления документов на получение гражданства российской федерации если отец Гражданин РФ а мать гражданка республики Таджикистан?

Ребенку 2 года родился в Таджикистане? И за какой срок ребенок получит гражданство?

Как оформить гражданство РФ ребенку? Если ребенку 3 месяца, ребенок родился в Таджикистане, отец гражданин России уже несколько лет а мать гражданка Таджикистана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России муж гражданин Таджикистана. Могу ли я уехать с ним в Таджикистан на постоянное проживание не меняя гражданство?

Мы с мужем живем в Таджикистане, он гражданин Таджикистана, а я гражданка России. Может ли мой муж получить Российское гражданство не выезжая из Таджикистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение