Ситуация с поврежденной балкой и непредвиденными последствиями при проведении ремонта в квартире 1905 года - Какие действия нужно предпринять и какие возможные риски?

• г. Санкт-Петербург

Я делаю ремонт в своей квартире. Несущих стен нет, дом 1905 года, строители обнаружили на потолке прогнила желанная балка. В итоге не стали прибегать к различным согласованиям в пибе просто усилили её дополнительной поддержкой. При проведении работ выводился строительный мусор который был уложен у соседа сверху, как следствие у него вздулся пол. Как при данной ситуации мне поступить и что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Сосед может подать на вас исковое заявление в суд о возмещении причиненного ему вреда вследствии производимого вами ремонта,так что договаривайтесь с соседом.