Как защититься от коллекторов и управлять просрочками микрокредитов?

• г. Дмитров

У меня по очень сложному стечению обстоятельств, просрочка двух микро кредитов. Говорят что передадут мое дело коллекторам и будут капать огромные просрочки. Что делать и как себя вести? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если кредитор обратиися в суд, в суде можно просить снизить неустойку, тогда общая сумма долга уменьшится. Статья 333 гражданского кодекса