Как освободиться от неоплаченного штрафа за нарушение ПДД, выписанного в другом городе?

• г. Таштагол

Суть вопроса: остановил на днях инспектор для проверки документов, проверил по базе в/у, а у меня висит неоплаченный штраф в размере 3 тыс. рублей. Постановление выписанно в другом городе. В то время я находился дома и владельца авто на котором я якобы попался в глаза не видел как авто. Каким образом я могу отделаться от данного штрафа? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо обратиться в ГИБДД, получить информацию о данном штрафе и обжаловать его в судебном порядке.

при этом необходимо будет ДОКАЗАТЬ, что вас там не было и это были не вы :)