Как поступить в институт с неполным средним образованием и сдать ЕГЭ - важная информация

• г. Красноярск

Я закончил школу в 2008 году недоучился в техникуме, то есть у меня неполное среднее образование, хочу поступить в институт. Для этого мне просто ЕГЭ сдать надо или ещё что то нужно, если да подскажите что и как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Нужно сдать ЕГЭ.

Спросить
Пожаловаться

То есть если я судам ЕГЭ то автоматом получаю аттестат об 11и классах? Потому что для поступления нужно полное среднее образование.

Спросить
Пожаловаться

Для того чтобы сдать ЕГЭ в вашем случае, нужно закончить полное среднее образование ( можно пройти зачеты в вечерней школе).

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос по поводу атестата, у меня сейчас атестат о неполном среднем образовании, могу ли я пересдать на атестат о полном среднем образовании? Я хочу поступить в институт и получить высшее образование но с таким атестатом это невозможно, подскажите что можно сделать в данном случае, возможна ли пересдача? Учитывая то, что школу закончила в 2010 году, в этом же атестат был получен.

У меня диплом о неполном высшем образовании от 25.06.2005 в котором написано "даёт право профессиональной деятельности и продолжения высшего образования. Работодатель говорит, что понятия неполное высшее образование сейчас не существует, поэтому получается, что у меня только полное среднее образование. С какого курса я могу поступить в институт или получается что я вообще не учился в институте.

Если ученику выдали в 1991 году аттестат о неполном среднем образовании, что сейчас в дубликате аттестата писать. Неполное среднее или основное общее образование?

Здравствуте, я сирота, после школы (9 классов) я поступил в техникум закончил его с начальным проф образованием, затем я посупил в другой техникум закончил получил среднее прроф образование, во время учёбы я как сирота получал пенсию и стипендю, но когда я пришёл поступать третий раз в техникум в котором я получил среднее проф образование мне сказали больше поступить нельзя, так как сирота может обучиться бесплатно только 2 раза и что среднее образование у меня уже есть, так ли это?

Я закончила в 2009 году техникум при Воронежском Институте Высокий Технологий по специальности менеджмент. По окончанию в техникуме я сдавала ГОС экзамен. У меня есть аттестат за 9 классов. Я решила поступать в Российскую Академию Правосудия на заочное отделение для получения высшего профессионального образования. Мне отказали, сославшись на закон, который начал действовать с января 2009 года. В нем сказано, что люди закончившие учебные заведения в 2009 году могут поступать в институт только по результатам ЕГЭ. В техникуме, который я закончила ЕГЭ нет. Что мне делать?

Добрый вечер! Хотела бы узнать, мой муж закончил школу в 2000 году, получил общее среднее образование, Сейчас по работе для продвижения вверх по карьерной лестнице нужно получить высшее образование. При поступлении в институт требуют ЕГЭ, но насколько знаю есть такой закон в соответствии с приказом Минобрнауки РФ №396 от 26 декабря 2008 г. , в редакции приказа № 58 от 24 октября 2009 г. без ЕГЭ в вузы смогут поступить:

- абитуриенты, которые до 01.01.2009 закончили среднюю школу или профессиональное училище с записью в дипломе о получении среднего полного общего образования, но только на заочную и вечернюю форму обучения. Действует ли сейчас этот приказ?

Хочу учиться заочно в школе милиции но у меня среднее образование закончила школу 2005 году. Возможно ли это? подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2002 году не закончила 4 курс техникума, на руках имеется академическая справка, в этом году хочу поступить учиться, нужно высшее образование, но говорят надо сдавать ЕГЭ, или поступать в колледж, и заново учиться, так ли это, или есть другой вариант?

Можно ли поступить в институт ФСБ, при наличии диплома о среднем специальном образовании (Юриспруденция) и имея неполное среднее образование (9 классов)

У меня НЕПОЛНОЕ среднее образование (9 классов) , 3 курса колледжа (недоучился) , отслужил в ВС РФ, могу ли я поступить на службу в полицию? Или обязательно нужно иметь полное среднее образование (10-11 класс)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение