Как изменить место лечения в больнице по скорой и прикрепить к другому медицинскому учреждению?

• г. Улан-Удэ

Мне не нравится лечение в больнице по месту жительства, куда постоянно ложат моего папу по скорой. А если мы хотим положить его в другую больницу, то говорят, что не имеют права и могут положить только по месту жительства. Могу ли я прикрепить папу к другой больнице и как это сделать. Можно ли это сделать заранее (документально), что бы иметь на руках какие нибудь документы, что бы показать врачам которые приезжают по скорой. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Открепление от поликлиники по месту регистрации возможно.Обратитесь к главврачу с заявлением.Будете прикреплены к другой поликлинике,больница тоже будет другая.

Скорая помощь отвозит больных в дежурную больницу по городу, а не в свою "родную". Вот этот момент уточните. Возможно, что именно в эти дни дежурила Ваша больница. Существует график дежурства больничных учреждений по городу. Так что должны везти в ту, которая дежурит.

Сначала везут нас в больницу дежурную, там осматривают и везут в нашу больницу...и так постоянно.