Могу ли я встать в очередь на улучшение жилищных условий.

• г. Москва

Имею двухкомнатную квартиру. Общий метраж

52,3 кв.м. В одной комнате живут наши дети - 13 и 18 лет мальчик и девочка.

Могу ли я встать в очередь на улучшение жилищных условий. И какую статью Жилищного кодекса предъявить в комиссию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

в базе имеется ответ на аналогичный вопрос, в котором дается утвердительный ответ. С данным ответом я не могу согласиться, поскольку для постановки на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условийц необходимо наличие жилой площади на человека меньше установленной нормы (по СПб менее 5,5 кв. метров на человека п.16.1 "Правила учета граждан, нуждающихся в улучшении

жилищных условий, и предоставления жилых помещений в Ленинграде" утвержденных решением Исполкома Ленсовета народных депутатов от 07.09.87 N 712 с изменениями на 10.10.99).

В части ст. 41 Жилищного кодекса РФ, то последняя не допускае заселение вновь предоставляемого жилья (т.е. в порядке улучшения) - в одной комнате лицам разного пола старше 9 лет.