Недовольна покупкой - Как обнулить кредит на ноутбук или взять его в другом магазине?

• г. Ряжск

Взяла в кредит ноутбук, в течении одной недели он стал очень сильно глючить, и не соответствует написанному, Я пошла в этот магазин, где я его брала и они мне сказали что это так и должно быть и сказали, что я могу еще доплатить наличными, чтоб они мне его поменяли, Брала в кредит самый дешевый за 21000, а остальные ноутбуки выше 35000. У меня нет возможности дополнительно оплатить наличными, могу ли я обнулить кредит или еще как нибудь? Можно ли под этим кредитом взять в другом магазине, так как в этом я ничего больше не буду это не первый случай.

Ответы на вопрос (3):

Требуйте проведения экспертизы по гарантийному сроку для начала. ГК РФ Статья 471. Исчисление гарантийного срока

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 471 ГК РФ >>>

1. Гарантийный срок начинает течь с момента передачи товара покупателю (статья 457), если иное не предусмотрено договором купли-продажи.

2. Если покупатель лишен возможности использовать товар, в отношении которого договором установлен гарантийный срок, по обстоятельствам, зависящим от продавца, гарантийный срок не течет до устранения соответствующих обстоятельств продавцом.

Если иное не предусмотрено договором, гарантийный срок продлевается на время, в течение которого товар не мог использоваться из-за обнаруженных в нем недостатков, при условии извещения продавца о недостатках товара в порядке, установленном статьей 483 настоящего Кодекса.

3. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, гарантийный срок на комплектующее изделие считается равным гарантийному сроку на основное изделие и начинает течь одновременно с гарантийным сроком на основное изделие.

4. На товар (комплектующее изделие), переданный продавцом взамен товара (комплектующего изделия), в котором в течение гарантийного срока были обнаружены недостатки (статья 476), устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененный, если иное не предусмотрено договором купли-продажи.

подавайте претензию.ст.18 закона о защите прав потребителей. Откажут - обращайтесь в суд

в другом не получится взять товар. т.к. банк перечислил деньги именно этому магазину -расторгайте договор - успевайте в срок 15 дней - пишите претензию с фиксированием даты на вашем 2 экз. претензии

Далее - если деньги не вернут - в суд обратитесь

С магазина взыскивайте все убытки, оплату и моральный вред