Как защитить свои права, если работодатель нарушает режим труда-отдыха и устанавливает неправильный график работы?

• г. Великие Луки

К кому обратиться, если работодатель нарушает режим труда-отдыха, и вместо стандартного графика 5/2 с 8-ми часовым рабочим днем, имеет место график 4/2 с 12-ти часовой сменой. И вместо положенных 168 часов выходит 242 ч.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру.