Отсутствие прав на машину, оформленную на меня мужем после развода - как заставить его платить транспортный налог?

• г. Пермь

У меня нет прав, но муж оформил машину на меня. Когда мы развелись он сказал, что платить транспортный налог платить не будет, и чтобы я платила его сама. Машина осталась у него. Транспортный налог на его машину 7000. что можно сделать, чтобы он сам платил налог.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Напишите в ГИБДД заявление о прекращении регистрации автомобиля.

Здравствуйте. Подайте заявление в ГИБДД на запрет регистрационных действий, бывший супруг не сможет пользоваться авто, поставите ему ультиматум либо он платит и пользуется, либо - нет, также переоформите на него.