Препятствуют ли осколки в ногах и аритмия призыву на военные сборы?

• г. Находка

Моему мужу 36 лет. В детском возрасте он получил осколочные ранения (по неосторожности), осколки были извлечены не все и до сих пор находятся в ногах, пока его это не беспокоит. В армию его из-за этого брать не хотели, но он напросился, отслужил. Может ли это (осколки в ногах от снаряда) сейчас являтся препятствием для призыва на военные сборы. Кроме того у него аритмия. Заранее спасибо за пояснение.

Ответы на вопрос (1):

Может ли это (осколки в ногах от снаряда)сейчас являтся препятствием для призыва на военные сборы. Кроме того у него аритмия. Заранее спасибо за пояснение.

---на этот вопрос дадут ответ не юристы. а медики.