Срок давности кредита в 2012 году - коллекторы звонят, но банк не обращался в суд. Как правильно поступить?

• г. Северодвинск

Взял кредит в 2012 году и не выплачиваю до сих пор, звонят коллекторы, какой срок давности у кредита (в суд банк не обращался, да и сумма кредита была 10000 рублей, 500 рублей я заплатил) , что можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности 3 года с даты последнего платежа. Не платите, пусть коллектору подают иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ.